среда, 18 декабря 2013 г.

Фен-шуй рабочего места для привлечения денег и карьерного роста.

Как сделать так, чтобы на работе все дела решались легко и быстро, новые должности предлагали почаще, а зарплата чтобы увиличавалась сама собой?

Древние китайцы уже много веков назад придумали фен-шуй. Только раньше это волшебное искусство было большим секретом императоров и их приближенных. Сейчас очень многие используют фен-шуй для того, чтобы получить положительные изменения в своей жизни. Казалось бы, как может повлиять на превлечние денег картина с изображением банка? С точки зрения обычного обывателя никак. А ведь она влияет! В фен-шуй даже не требуется верить, его нужно просто применять в своей жизни. Мы, например не верим в то, что нужно мыть посуду после еды, а берем и моем. Так и фен-шуй. Достаточно просто расположить мебель у себя в комнате или в офиси в соответствии с правилами фен-шуй, поставить в нужных местах определенные символы или фигурки и забыть о них. Эти вещи сами будут, как говорят знатоки фен-шуй, «привлекать любопытную энергию цин», которая и приносит в жизнь нужные изменения. Вам нужно просто продолжать делать свое дело и следить, чтобы в вашей квартире или офисе не создавались завалы.



Рабочее место, организованное в соответствии с принципами фен-шуй, может не только повысить эффективность вашего труда, но и дать приток денежной энергии, свежим идеям и связям, откроет перед вами новые возможности. Но для этого нужно знать азы того, как использовать фен-шуй рабочего места для привлечения денег и карьерного роста.



За спиною — тыл
Рабочее место должно быть расположено таким образом, чтобы вы всегда ощущали у себя за спиной крепкий и надежный тыл. Поэтому старайтесь расположиться так, чтобы за вами всегда находилась стена, или, по крайней мере, легкая перегородка. Если и это не возможно, то выберите себе рабочее кресло с высокой спинкой, чтобы она защищала вас сзади.

Картины
Там же, за спиной, желательно повесить картины с изображениями банковских зданий, символизирующие финансовое благополучие, или горных вершин, олицетворяющих целеустремленность и успех, которые только усилят ваш положительный деловой настрой. А вот календарей с изображением моря, водоемов или других символов водной стихии на рабочем месте лучше избегать вообще! В противном случае, по фен-шуй, вы рискуете «смыть» и «утопить» все ваши усилия и старания. Хорошую атмосферу в офисе создадут картины со спокойными пейзажами, цветочными полями, природой.

Рабочее место
Если вы намерены работать в компании долго и успешно, то лучше избегать расположения рабочего места напротив лестницы. Также не следует устраиваться и под самой лестницей или под другими нависающими предметами. Энергетика таких мест весьма неблагоприятна. Лучше, если ваше рабочее место будет удалено от входной двери и туалета.

Мебель
Мебель непременно должна подчеркивать индивидуальность и соответствовать роду вашей деятельности, а стол руководителя — быть больше и солиднее столов подчиненных.

Рабочее кресло
Очень важно, чтобы кресла было удобным. Предлочтительней, если его цвет соответствует вашей стихии или нейтрален. Если же такой гармонии добиться не удается, можно на рабочем месте расставить соответствующие цветовые акценты, чтобы уравновесить энергетику,

Стол
Чтобы отношения с партнерами складывались легко и успешно, в правом углу стола необходимо разместить парные черно-белые предметы. Справа от себя поставьте кристалл или граненый хрусталь. Это привлекает успех и процветание. Ну и привлечение любви конечно, забывать не стоит. В левом верхнем углу стола находится зона, которая отвечает за любовь. Разместите здесь ростки бамбука, фигурки целующихся голубей или двух уточек-мандаринок – это привлечет любовь в вашу жизнь.



Фото
На рабочем столе расположите свое наиболее удачное фото в момент значимого для вас события или достижения. Это будет вдохновлять, придавать уверенности и подталкивать к новым свершениям. Если у вас нет отдельного кабинета или к вам часто приходят посетители, не размещайте фото в видимой зоне для чужих глаз.

Путь к новому
Следуйте обязательному правилу – в конце каждого дня оставлять на рабочем месте безупречный порядок, чтобы не переносить хлопоты сегодняшнего дня на день грядущий. Это дисциплинирует и помогает работать эффективнее.


Комментариев нет:

Отправить комментарий