вторник, 24 декабря 2013 г.

Молитва, чтобы хорошо учиться

Способности к обучению у всех детей разные, — кто-то легко запоминает материал, стоит лишь раз прочесть его, кому-то требуется зубрежка. У каждого в школе есть любимые уроки, где время пролетает интересно и незаметно, а есть предметы ненавистные, в которых, вообще, ничего не понятно. Такие непонятные предметы становятся источниками плохих отметок, что закономерно. Как можно хорошо знать предмет, если в нем не можешь разобраться? Обычно такое случается, если ребенок проболел начало материала, или, элементарно, прослушал его. Наверстывать упущенное всегда нелегко. Надо не ругать за плохие оценки, а помочь ребенку разобраться в непонятном материале. Совместными усилиями преодолев сложности, зайдите в храм и поблагодарите Бога за помощь и чудотворной молитвой попросите о стабильности, чтобы хорошо учиться и впредь

Чудодейственная молитва у иконы Скоропослушница, чтобы ребенок хорошо учился
Хорошо помогают справляться со сложностями обучения молитвы у иконы Богоматери Скоропослушница. Школьникам или студентам, перед началом сессии надо или просто зайти в церковь, поставить свечи и молитвой попросить, о том, чтобы хорошо учиться или, если позволяют материальные возможности, перед началом экзаменационной сессии заказать молебен на благое дело. Если ситуация совсем плоха и уповать можно лишь на чудо – молитесь Николаю Чудотворцу. При паническом страхе экзаменов и контрольных, надо просить Богородицу и Ангела — Хранителя оберегать вас. После сдачи всех зачетов, экзаменов, контрольных не забудьте отблагодарить Бога, заказав благодарственный молебен.


Православная молитва Сергию Радонежскому, чтобы хорошо учиться
Молитва чтобы ребенок хорошо учился в школе святому Сергию Радонежскому помогает преодолевать трудности, тем, у кого учеба идет тяжело. В детстве Варфоломея, это мирское имя Сергия, отдали вместе с братьями учиться грамоте. Братья легко постигали науку, Варфоломей же сильно отставал в обучении. Преподаватели ругали его, родители расстраивались, сам же он, христианской молитвой просил Бога, чтобы хорошо учиться. Господь услышал мальчика и послал на землю ангела в образе монаха, чтобы тот даровал способности, о которых молил Варфоломей. Многие годы св Сергий Радонежский является покровителем всех учащихся. Российскому студенчеству покровительствует великомученица Татьяна.

Текст сильной молитвы чтобы хорошо учиться
О преподобне и богоносне отче наш Сергее! Воззри на нас милостивно, и к земле приверженных, возведи к высоте небесной. Укрепи наше малодушие и утверди нас в вере, да несомненно уповаем получити вся благая от благосердия Владыки Бога молитвами твоими. Испроси предстательством твоим дар разумети науки и вся ны спосшествующими (с помощью твоих молитв) молитвами сподоби в день Страшного Суда шуия части избавитися, десные же страны общники быти и блаженный оный глас Владыки Христа услышати: Приидите, благословеннии Отца Моего, наследуйте уготованное вам Царствие от сложения мира. Аминь. Аминь. Аминь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий