четверг, 17 июня 2010 г.

Хагалац




ХАГАЛАЦ – одна из ведущих глобальных рун. Очень мощная энергия, символизирует Хаос, разрушение.
Покровительствует этой руне и всей второй восьмерице божество Хаг привидение – плакальщица, женский крылатый дух, который помогает развитию способностей ведьмы.
Несмотря на то, что сила этой руны носит разрушительный характер, эти разрушения в конечном итоге приносят положительные плоды. Она вызывает кризис, когда что – то неладно, когда глубокий душевный разлад заводит в тупик, заставляя делать всё более нелепые поступки. Разрушения, вызванные Хагалац, помогают выйти из заколдованного круга и вновь обрести душевное равновесие. В этом аспекте Хагалац можно считать защитной руной. То, что вначале кажется всплеском необузданной стихии, обернется очищением, необходимым для дальнейшего развития. Хагалац трансформирует враждебные влияния в благотворные, помогает обратить неблагоприятные ситуации во благо.
Руна Хагалац действительно несёт в себе разрушительное начало, но эти разрушения необходимы для освобождения от нежелательных влияний, для выхода из замкнутого круга, для трансформации враждебных ситуаций в благоприятные. Она вызывает разрушения, когда человек совершает всё более нелепые поступки, чем помогает ему вернуться к своему истинному «Я». Для нас эта перемена кажется драматичной, неблагоприятной, потому что мы к ней не готовы. Поэтому Хагалац вызывает в нас чувство дискомфорта. Опасна и очень опасна эта руна тогда, когда мы с её помощью пытаемся причинить вред другим людям. Но мы с вами уже неоднократно говорили об этом (о законе Бумеранга) и договорились, что наши помыслы всегда будут чисты. Мы твёрдо следуем правилу: НЕ НАВРЕДИ!!!!
И ещё одно очень важное и нужное правило: СЛУШАЙТЕ СЕБЯ!!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий