понедельник, 28 июня 2010 г.

ДАГАЗ

Дагаз. Преображающий свет. День. Светлое время.
Имя: позднее скандинавское - отсутствует британское - Day - "день" готское - Dags - "день" Очень светлая руна. область действия чрезвычайно широка. Основное магическое воздействие, оказываемое руной Dagaz, заключается в обеспечении благополучного исхода — неважно, будет ли это благополучное завершение какого-либо проекта, достижение цели или благополучное разрешение какой-либо ситуации. На понятийном уровне руна Dagaz воплощает единство двух концепций, связанных с понятием «день»: с одной стороны, это наступление нового дня, свет которого способен разогнать ночную тьму и предрассветные сумерки, с другой — это летний полдень, символизирующий процветание и изобилие. Таким образом, если в первом случае Dagaz предстает руной трансформации, то во втором она является руной завершения. В рунических заклинаниях могут быть использованы обе стороны руны. Так, Dagaz способна приблизить окончание темного периода вашей жизни и начало светлого, благодатного периода, озаренного мистическим светом руны. Как руна трансформации она весьма действенна для осуществления, говоря современным языком, «прорыва» в какой-либо области вашей деятельности или для сдвига затормозившегося процесса с «мертвой точки». Кроме того, с ее помощью можно попытаться изменить ваши собственные взгляды и стереотипы поведения и повлиять на мнения и установки окружающих вас людей. Не случайно, согласно Футарку, Dagaz предстает руной речи. Как руна завершения и благосостояния, Dagaz способна упрочить как материальное положение работающего с ней мастера, так и психологическую стабильность и внутреннюю гармонию. Мастера, практикующие руническую волшбу, особенно ценят руну Dagaz как некий «компас, обозначающий некий порог или момент перехода. Этот ее аспект позволяет использовать Dagaz для того, чтобы определить наиболее благоприятное время для проведения ритуала — акта создания набора рун для гадания или волшбы, создания рунического заклинания или рунического талисмана. Кроме того, считается, что Dagaz способна придать силы, необходимые для проведения самого ритуала. Эта руна полезна и в целительстве. В этой области она может помочь лечению затяжных или хронических заболевании.
Она символизирует чувства, воплощенные в выражении: "Сегодня - первый день оставшейся жизни". Она особенно хороша для новых начинаний. Использование: Благоприятна для финансового роста. Чтобы изменить позицию, Вашу или кого-то другого. Новые начинания. Целительство.
Энергетическая руна.
Дагаз - это руна пробуждения. Это сила рассвета, провозглашающая начало нового дня. Руна символизирует новое начало, основанное на прошлых свершениях. Она несет в себе энергию победы, экстатического просветления, успешного завершения долгой и тяжелой работы. Некоторые называли ее "космическим осознанием". Руна Дагаз - это способность видеть реальность глазами Души!
Руна Дагаз - это сила осознания истинной природы Вселенной, в которой свет и тьма, материальное и духовное, женское и мужское воспринимаются как взаимно дополняющие аспекты единого целого.
Уставное начертание также можно сравнить с бабочкой, символизирующей преображение, которое происходит, когда мы выбираемсяиз "кокона" восприятия, обусловленного воспитанием, и получаем возможность познавать жизнь во всей ее полноте.
Таким образом, Дагаз является руной самотрансформации. Это "пробуждающая" руна. Это энергия завершения, момент торжества и получения долгожданной награды за труды.
Руна может помочь Вам:
· пробудить, осознание истинной реальности;
· вступить в контакт со своей Духовной сущностью;
· осознать связь всех вещей.
К руне Дагаз обращаются, желая приблизить конец периода неудач, болезни или печали. Она помогает также преодолеть препятствия на пути к завершению какого-либо дела.

Комментариев нет:

Отправить комментарий